Abonaments

Abonos de 11 funciones

TURNO A

Don Giovanni Sábado 24 Octubre 20h
Onegin de Eifman Ballet Jueves 19 Noviembre 20h
Mitridate, Re di Ponto (v. c.) Martes 24 Noviembre 20h
La Traviata Lunes 14 Diciembre 20h
Les contes d'Hoffmann Lunes 18 Enero 20h
Solstice de Blanca Li Martes 9 Febrero 20h
Lessons in Love and Violence Martes 9 Marzo 20h
Otello Martes 30 Marzo 20h
Tannhäuser Lunes 17 Mayo 19h
La Bohème Lunes 14 Junio 20h
Lucia di Lammermoor Lunes 19 Julio 20h

TURNO B

Don Giovanni Jueves 5 Noviembre 20h
Onegin de Eifman Ballet Miércoles 18 Noviembre 20h
La Traviata Miércoles 9 Diciembre 20h
Radvanovsky: las tres reinas Miércoles 23 Diciembre 20h
Les contes d'Hoffmann Miércoles 20 Enero 20h
Lessons in Love and Violence Jueves 4 Marzo 20h
Otello Miércoles 14 Abril 20h
Tannhäuser Jueves 20 Mayo 19h
El lago de los cisnes Jueves 27 Mayo 20h
La Bohème Miércoles 30 Junio 20h
Lucia di Lammermoor Miércoles 21 Julio 20h

TURNO C

Don Giovanni Sábado 31 Octubre 20h
La Traviata Sábado 5 Diciembre 20h
Les contes d'Hoffmann Sábado 30 Enero 20h
Solstice de Blanca Li Sábado 6 Febrero 21h
La Consagración de Sravinski Viernes 5 Marzo 20h
Lessons in Love and Violence Jueves 11 Marzo 20h
Otello Sábado 27 Marzo 20h
Tannhaüser Sábado 8 Mayo 19h
El lago de los cisnes Sábado 29 Mayo 21:30h
La Bohème Sábado 19 Junio 20h
Lucia di Lammermoor Sábado 24 Julio 20h

TURNO T

Jordi Savall y el Don Juan de Gluck Domingo 25 Octubre 17h
Don Giovanni Domingo 8 Noviembre 17h
Onegin de Eifman Ballet Domingo 15 Noviembre 17h
La Traviata Domingo 20 Diciembre 18h
Les contes d'Hoffmann Domingo 31 Enero 17h
Lessons in Love and Violence Domingo 7 Marzo 17h
Otello Domingo 28 Marzo 17h
Romeo y Julieta de Prokófiev Domingo 16 Mayo 17h
Tannhäuser Domingo 23 Mayo 17h
El lago de los cisnes Domingo 30 Mayo 17h
La Bohème Domingo 27 Junio 17h

Abonos de 8 funciones

TURNO D

Don Giovanni Miércoles 28 Octubre 20h
La Traviata Lunes 21 Diciembre 20h
Les contes d'Hoffmann Lunes 1 Febrero 20h
Solstice de Blanca Li Domingo 7 Febrero 18h
Otello Lunes 12 Abril 20h
La Bohème Miércoles 16 Abril 20h
My Fair Lady (v. c.) Jueves 22 Julio 20h
Lucia di Lammermoor Miércoles 28 Julio 20h

TURNO E

La Traviata Jueves 17 Diciembre 20h
Les contes d'Hoffmann Jueves 28 Enero 20h
Otello Viernes 9 Abril 20h
Tannhäuser Viernes 14 Mayo 19h
El lago de los cisnes Viernes 28 Mayo 20h
La Bohème Viernes 25 Junio 20h
Lucia di Lammermoor Viernes 16 Julio 20h
My Fair Lady (v. c.) Viernes 23 Julio 20h

TURNO H

Don Giovanni Lunes 26 Octubre 20h
Onegin de Eifman Ballet Lunes 16 Noviembre 20h
La Traviata Miércoles 30 Diciembre 20h
Les contes d'Hoffmann Martes 19 Enero 20h
Platée (v. c.) Miércoles 3 Febrero 20h
Tannhäuser Martes 11 Mayo 19h
La Bohème Lunes 21 Junio 20h
Lucia di Lammermoor Lunes 26 Julio 20h

Abonos de 5 funciones

TURNO F

De Carmen Amaya...  Sábado 7 Noviembre 18h
La Traviata Sábado 12 Diciembre 18h
Otello Sábado 10 Abril 18h
El lago de los cisnes Sábado 29 Mayo 17h
La Bohème Sábado 26 Junio 18h

TURNO G

La Traviata Martes 15 Diciembre 20h
Les contes d'Hoffmann Lunes 25 Enero 20h
Lessons in Love and Violence Lunes 1 Marzo 20h
Otello Martes 6 Abril 20h
La Bohème Jueves 1 Julio 20h

TURNO PA

Don Giovanni Lunes 2 Noviembre 20h
Onegin de Eifman Ballet Martes 17 Noviembre 20h
La Traviata Jueves 10 Diciembre 20h
Les contes d'Hoffmann Martes 26 Enero 20h
Otello Miércoles 31 Marzo 20h
La Bohème Martes 29 Junio 20h

Abonos de 3 funciones

TURNO PB

La Traviata Sábado 19 Diciembre 20h
Lessons in Love and Violence Viernes 26 Febrero 20h
La Bohème Viernes 18 Junio 20h

TURNO PC

La Traviata Lunes 28 Diciembre 20h
Otello Miércoles 7 Abril 20h
La Bohème Martes 22 Junio 20h

TURNO PD

La Traviata Domingo 13 Diciembre 17h
Solstice de Blanca Li Sábado 6 Febrero 17h
La Bohème Domingo 20 Junio 17h

TURNO PE

Les contes d'Hoffmann Jueves 21 Enero 20h
Otello Martes 13 Abril 20h
La Bohème Martes 15 Junio 20h